Mobil +43 664 34 20 663 office@jumpdata.at 6300 Wörgl - JUMPDATA - immer auf der richtigen Spur

    23.01.2016 – Villach | Österr. Meisterschaft Spezialsprunglauf – TEAM
    Saisonergebnisse
    Ausschreibung SL Training - offiziell SL Testwettkampf Startliste SPL Ergebnis SPL EL Allg. Kl. Cupwertung
    zu den Listen NK
    RangNameJGVerband/VereinNote
    1.Salzburg 1965,0
    WIENERROITHER Julian1999Salzburg, SC Saalfelden219,0
    HOERL Jan1998Salzburg, SC Bischofshofen250,0
    DIESS Martin1997Salzburg, SC Bischofshofen247,0
    REISENAUER Janni1997Salzburg, TSU. St. Veit249,0
    2.Tirol 1934,5
    LEITNER Clemens1998Tirol, Nordic Team Absam243,0
    LIENHER Maximilian1999Tirol, Kitzbüheler SC221,0
    KOGLER Patrick1997Tirol, Kitzbüheler Ski Club225,5
    GREIDERER Simon1996Tirol, HSV Absam-Berisel245,0
    3.Kärnten865,0
    RUPITSCH Markus1997Kärnten, SG Klagenfurt232,0
    CECON Alexander2000Kärnten, SZ Velden161,0
    SCHWEI Dominik2000Kärnten, SV Achomitz/Zahomc231,5
    SCHWANN Mika1999Kärnten, SG Klagenfurt240.5
    4.Steiermark816,0
    HAAGEN Philipp1999Steiermark, ESV Mürzzuschlag208,0
    MÖRTH Claudio2000Steiermark, Union Haus175,5
    MÖRTH Francisco1999Steiermark, Union Haus207,5
    KRASSNEGGER Jan - Oswald1997Steiermark, SK Rottenmann225,0
    5.Tirol 2805,0
    KAHOFER Timon-Pascal1999Tirol, WSV Wörgl194,0
    RITZER Josef2000Tirol, WSV Wörgl208,0
    GASSER Georg2000Tirol, WSV Wörgl194,5
    TAXACHER Benedikt1998Tirol, WSV Wörgl208.5
    6.Oberösterreich778,0
    MOHARITSCH Simon2000Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart76,5
    MITTENDORFER Florian1999Oberösterreich, NTS Salzkammergut228,5
    SCHMALNAUER Maximilian1998Oberösterreich, NTS Salzkammergut246,0
    STEINER Maximilian1996Oberösterreich, NTS Salzkammergut227,0
    7.Salzburg 2769,5
    RAINER Stefan1999Salzburg, SV Schwarzach193,0
    RESINGER Peter2000Salzburg, SV Schwarzach167,5
    HIRSCHER Thomas2000Salzburg, SC Bischofshofen194,5
    VALTINER Noah1999Salzburg, SV Schwarzach214.5
    8.Vorarlberg761,0
    MAURER Elias2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll157,5
    SCHALLERT Nikolai2000Vorarlberg, SK Kehlegg186,5
    WOHLGENANNT Jodok1998Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal191,0
    GREBER Felix1996Vorarlberg, SK Kehlegg226,0
    9.Wien601,5
    MENDEL Mario1996Wien, SC Wiener Stadtadler88,5
    OBERSTEINER Noé2000Wien, SC Wiener Stadtadler180,5
    NOVAK Sebastian2001Wien, SC Wiener Stadtadler166,0
    STANFEL Naim1999Wien, SC Wiener Stadtadler166.5