Mobil +43 664 34 20 663 office@jumpdata.at 6300 Wörgl - JUMPDATA - immer auf der richtigen Spur

    24.01.2016 – Villach | Österr. Meisterschaft Spezialsprunglauf – EINZEL
    Saisonergebnisse
    Ausschreibung Startliste SPL EL Probe SL 2. DG Ergebnis SPL Cupwertung
    zu den Listen NK
    Rang
    Name
    JG
    Verband/VereinNote
    Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
    1.
    PURKER Claudia1999Salzburg, SC Bischofshofen217,0
    2.
    SCHOITSCH Sonja1997Kärnten, SV Achomitz/Zahomc212,0
    3.
    HUBER Julia1998Steiermark, SK Rottenmann204,0
    4.
    MAIR Sophie2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut187,0
    5.
    KRAMER Sara2001Salzburg, SC Saalfelden169,0
    6.
    MOSER Timna1999Tirol, Nordic Team Absam166,0
    7.
    HASELWANTER Johanna1999Tirol, Nordic Team Absam148,0
    8.
    ELLMAUER Katharina2000Oberösterreich, NTS Salzkammergut147,5
    9.
    SORSCHAG Sophie1998Kärnten, SV Tröpolach136,5
    10.
    MÖRTL Isabella1999Kärnten, SV Achomitz/Zahomc70,0
    Damen (Villacher Alpenarena)
    1.
    HUBINGER Eva1993Steiermark, SC Erzbergland103,0
    Jugend (Villacher Alpenarena)
    1.
    SCHWANN Mika1999Kärnten, SG Klagenfurt265,5
    2.
    WIENERROITHER Julian1999Salzburg, SC Saalfelden246,5
    3.
    VALTINER Noah1999Salzburg, SV Schwarzach229,0
    4.
    SCHWEI Dominik2000Kärnten, SV Achomitz/Zahomc222,5
    5.
    HAAGEN Philipp1999Steiermark, ESV Mürzzuschlag218,0
    6.
    RAINER Stefan1999Salzburg, SV Schwarzach212,0
    7.
    MITTENDORFER Florian1999Oberösterreich, NTS Salzkammergut209,0
    8.
    LIENHER Maximilian1999Tirol, Kitzbüheler SC204,0
    9.
    REITER Marcel2000Tirol, WSV Wörgl199,5
    10.
    KAHOFER Timon-Pascal1999Tirol, WSV Wörgl197,5
    11.
    MÖRTH Francisco1999Steiermark, Union Haus189,0
    12.
    HIRSCHER Thomas2000Salzburg, SC Bischofshofen188,5
    13.
    GASSER Georg2000Tirol, WSV Wörgl187,0
    14.
    RITZER Josef2000Tirol, WSV Wörgl181,0
    15.
    MAURER Elias2001Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll176,5
    16.
    STANFEL Naim1999Wien, SC Wiener Stadtadler173,5
    17.
    WACKERNELL Julian2000Tirol, SV Innsbruck-Bergisel170,0
    18.
    RESINGER Peter2000Salzburg, SV Schwarzach168,5
    19.
    ORTNER Maximilian2002Kärnten, SV Villach167,5
    20.
    SCHALLERT Nikolai2000Vorarlberg, SK Kehlegg166,5
    21.
    NOVAK Sebastian2001Wien, SC Wiener Stadtadler164,5
    21.
    ZITZ Stefan2000Wien, SC Wiener Stadtadler164,5
    23.
    PRAUN Valentin2001Tirol, Nordic Team Absam164,0
    24.
    MOHARITSCH Simon2000Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart160,5
    25.
    MÖRTH Claudio2000Steiermark, Union Haus158,5
    26.
    WIDHÖLZL Noah2001Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel155,0
    26.
    OBERSTEINER Noé2000Wien, SC Wiener Stadtadler155,0
    28.
    CECON Alexander2000Kärnten, SZ Velden151,0
    29.
    MÜLLER Markus2002Kärnten, SG Klagenfurt148,0
    30.
    MOSER Manuel2000Wien, SC Wiener Stadtadler140,0
    31.
    TSCHOFENIG Daniel2002Kärnten, SV Achomitz/Zahomc135,0
    32.
    MELBINGER Maximillian2001Kärnten, SG Klagenfurt105,0
    Junioren (Villacher Alpenarena)
    1.
    GREIDERER Simon1996Tirol, HSV Absam-Berisel261,0
    2.
    RUPITSCH Markus1997Kärnten, SG Klagenfurt255,0
    3.
    LEITNER Clemens1998Tirol, Nordic Team Absam254,5
    4.
    GREBER Felix1996Vorarlberg, SK Kehlegg242,5
    5.
    REISENAUER Janni1997Salzburg, TSU. St. Veit242,0
    6.
    STEINER Maximilian1996Oberösterreich, NTS Salzkammergut241,5
    7.
    DIESS Martin1997Salzburg, SC Bischofshofen240,5
    7.
    HOERL Jan1998Salzburg, SC Bischofshofen240,5
    7.
    KRASSNEGGER Jan - Oswald1997Steiermark, SK Rottenmann240,5
    10.
    SCHMALNAUER Maximilian1998Oberösterreich, NTS Salzkammergut236,0
    11.
    KOGLER Patrick1997Tirol, Kitzbüheler Ski Club231,0
    12.
    TAXACHER Benedikt1998Tirol, WSV Wörgl214,0
    13.
    EDER David1997Tirol, SC Mayrhofen198,0
    14.
    EDER Mathias1998Tirol, SC Mayrhofen192,5
    15.
    WOHLGENANNT Jodok1998Vorarlberg, SVC Kleinwalsertal177,0
    Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
    1.
    WOHLGENANNT Ulrich1994Vorarlberg, SK Kehlegg258,0
    2.
    DIETHART Thomas1992Oberösterreich, UVB Hinzenbach254,0
    3.
    LACKNER Thomas1993Tirol, HSV Absam-Bergisel246,0
    4.
    HAYBÖCK Alexander1995Oberösterreich, UVB Hinzenbach234,0
    5.
    SCHAFFER Lucas1995Steiermark, SK Rottenmann223,5
    6.
    GUGG Florian1994Kärnten, SG Klagenfurt208,0
    7.
    ORTNER Thomas1994Kärnten, SG Klagenfurt207,0
    8.
    WIEGELE David1994Kärnten, SV Achomitz/Zahomc179,0